В России отзывают кроссоверы Peugeot и Citroen

В сервисной акции участвуют более шести тысяч автомобилей французских марок.

Под отзыв попали 3 085 кроссоверов Peugeot 4008 и 2 971 автомобиль Citroen C4 Aircross, реализованных в России в период с марта 2012-го по апрель 2016 года, сообщает Росстандарт. Причина – возможная неисправность амортизаторов багажной двери и системы вентиляции электродвигателя стеклоочистителя.

На фото: Peugeot 4008
На фото: Peugeot 4008

Как заявили в ведомстве, первый дефект «может препятствовать удержанию двери багажного отделения в открытом положении», а второй «может приводить к попаданию воды внутрь электродвигателя и остановке работы».

Дилеры предупредят владельцев попавших под отзыв Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross о необходимости предоставить автомобиль в ближайший сервисный центр. На машинах заменят амортизаторы двери багажного отделения и электродвигатели стеклоочистителя, все работы проведут бесплатно.

На фото: Citroen C4 Aircross
На фото: Citroen C4 Aircross

Владельцы кроссоверов также могут сами, не дожидаясь звонка от дилера, проверить, попадает ли их авто под условия сервисной кампании. Для этого нужно сверить VIN-код машины с перечнем, который размещен на сайте Росстандарта.

Ранее в РФ был объявлен отзыв автомобилей Fiat и Dodge.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings