В Toyota спрогнозировали «дату смерти» ДВС в автомобилестроении

После изъявления желания правительствами многих стран остановить выпуск автомобилей только с ДВС до 2040 года предсказать дату отказа и от гибридов стало проще.

В японской компании Toyota ожидают, что двигатель внутреннего сгорания окончательно перестанет задействоваться в создании автомобилей во всем мире к 2050 году. А к 2040 году доля гибридных машин с ДВС составит лишь 10 процентов и будет постепенно снижаться к нулю. Такой прогноз сделал руководитель подразделения разработок и развития Toyota Сейго Кузумаки.

Toyota Prius Prime
Toyota Prius Prime

По словам менеджера автоконцерна, мировые производители понимают, что глобальные правила по количеству вредных выбросов будут только ужесточатся. Развитие электромобилей убьет окончательно моторы, работающие на бензине и дизельном топливе.

«Мы ожидаем, что к 2050 году выбросы CO2 от транспортных средств сократятся на 90 процентов по сравнению с показателем 2010 года. Чтобы добиться этого, с 2040 года мировые автопроизводители больше не будут выпускать простых машин с двигателями внутреннего сгорания. С конвейеров будут сходить только электромобили и гибриды», — сказал Кузумаки.
Toyota Prius Prime
Toyota Prius Prime

В настоящее время Toyota является лидером по продажам гибридов и электрокаров в мире. Ее доля составляет 43 процента от мирового рынка. Причем модель Prius является самым продаваемым гибридом в мире. Ее тираж уже превысил 11 миллионов за все годы производства. Самым продаваемым электромобилем является Nissan Leaf. Ежегодно реализуется порядка 50 000 единиц этой модели.

Напомним, что в России стартовали продажи Toyota Fortuner.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
14.11.2017 08:41
constantinevl

Но не в России)

2

14.11.2017 13:02

Узко мыслите. Сейчас все очень быстро меняется.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings