В Венгрии Lada Sport Rosneft сумела набрать очередные очки

Третий этап WTCC-2015 сложился для российской команды не очень удачно.

Российская заводская команда Lada Sport Rosneft на третьем этапе WTCC 2015 года, который состоялся на трассе Хунгароринг в Будапеште, смогла набрать очередные очки. Команде их принес Роб Хафф, финишировавший в первой гонке на девятом месте.

Уикенд начался для lada Sport Rosneft весьма неплохо. Роб Хафф показал в квалификации хороший темп с минимальным отставанием от лидеров. В первой гонке Хафф смог навязать борьбу стартовавшему перед ним Тому Коронелю, обойти его и закончить заезд на девятом месте. Это принесло Робу два очка.

Во второй гонке, где стартовое поле по правилам WTCC разворачивается наоборот, Роб Хафф стартовал с четвертого места. Пилот вполне мог побороться и за место на подиуме. Но в первой связке поворотов Хафф попал в завал, причиной которого стала пара Citroen под управлением Себастьена Лёба и Ивана Мюллера. Сражаясь между собой, они вызвали ряд столкновений в пелотоне. В одно из таких столкновений попал и Роб Хафф, в результате чего у его Lada Vesta NC1 оказалось оторвано колесо. На этом гонка для британца была закончена.

lada3 (4).jpg

Во второй гонке Роб Хафф оказался вовлечен в инцидент, спровоцированный Citroen, в результате чего оторвал колесо и не сумел финишировать



Еще один пилот Lada Sport Rosneft Михаил Козловский не смог набрать очков в Венгрии. В первой гонке Михаил повредил подвеску, слишком жестко атакуя отбойники в поворотах. А во второй гонке у его машины возникли технические проблемы, что также не позволило ему финишировать.

Джеймс Томпсон вообще не смог выйти на старт. Причиной стало очень плохое самочувствие пилота. Врачи запретили Томпсону принимать участие в гонках.

Конечно, в этот уикенд мы рассчитывали на большее. Но есть и положительные моменты. Одним из них является то, что наша скорость в квалификации растет с каждым этапом. Прогресс машины очевиден. Теперь мы настроены на серьезную борьбу на Нюрбургринге.

Виктор Шаповалов, руководитель команды


lada2 (4).jpg

Михаил Козловский снова не смог набрать ни одного очка на этапе WTCC



После трех этапов WTCC-2015 команда lada Sport Rosneft с 44 очками занимает третье место в зачете производителей. В зачете пилотов лучший результат на счету Джеймса Томпсона. Он набрал 6 очков и занимает 13-е место. Роб Хафф с 3 очками находится на 16-м месте. А Михаил Козловский, который пока не смог набрать ни одного очка, замыкает таблицу зачета, расположившись на 19-м месте.

Четвертый этап WTCC-2015 пройдет 15-16 мая на легендарной "Северной петле" Нюрбургринга.

Напомним, что Роб Хафф будет выступать на Нюрбургринге дважды. Вначале он примет участие в этапе WTCC, а потом выступит в марафоне "24 часа Нюрбургринга".


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings