Виновницу ДТП, прервавшего ее беременность, признали убийцей

Беспрецедентный приговор вынес суд эмирата Дубай водителю-женщине, находившейся на позднем сроке беременности, по вине которой произошла автомобильная авария, признав ее убийцей оставшегося в материнском чреве ребенка.

Дубайский транспортный суд также распорядился, чтобы молодая женщина уплатила $5450 в качестве компенсации родственникам ребенка со стороны отца, и оштрафовал ее за "непреднамеренное убийство".

Судья вынес свое решение на основании шариатских законов, аргументировав его тем, что права нерожденных детей также должны быть защищены. По мнению прокуроров, подобный вердикт станет сдерживающей мерой от абортов.

При этом 27-летняя ливанка, имя которой не называется, заявила, что авария, которая произошла в октябре прошлого года, не была ею подстроена, сообщает ВВС. Однако суд посчитал ее виновной в том, что она не соблюдала дистанцию по отношению к движущейся впереди машиной.

ДТП произошло на автостраде, где, согласно правилам дорожного движения ОАЭ, разрешенная скорость составляет 120 км/час, хотя на практике автолюбители ездят гораздо быстрее.

Как сообщает выходящая в ОАЭ англоязычная газета National, в дорожном происшествии было несколько участников: в машину подсудимой, после того, как она резко затормозила, врезалась машина, двигавшаяся следом. Плод погиб из-за разрыва пуповины.

Как сказал глава транспортной прокуратуры Салах Фаруша, женщины на третьем триместре беременности должны вообще избегать вождения, чтобы сохранить жизнь себе и своему ребенку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings