Во Франкфурте представят новый Honda Civic

На Франкфуртском автосалоне Honda покажет восьмое поколение модели Civic.

Новый Civic дебютирует спустя всего шесть месяцев после показа концепта на автошоу в Женеве в марте этого года. Автомобиль будет представлен в четырех вариантах: купе, седан, версия Si и гибрид. Новый модельный ряд оснащается новыми силовыми установками: 1,8-литровым 140-сильным двигателем с системой i-VTEC, 1,5-литровым, обеспечивающим ускорение, эквивалентное тому, что развивает двухлитровый мотор. Кроме этих двигателей Civic для европейского рынка будет предлагаться в комплектации дизельным i-CTDi объемом 2.2 л и i-DSI объемом 1.4 л. Honda позаботилась о том, чтобы новый Civic стал самым безопасным в своем классе: автомобиль укомплектован АБС с системой электронного распределения тормозного усилия, системой стабилизации движения (VSA), боковыми и передними подушками безопасности и инновационной системой напоминания о непристегнутых ремнях для пассажиров на заднем сидении. Инженеры компании рассчитывают, что Civic заработает не менее 5 звезд за безопасность при лобовом и боковом столкновениях, 3 звезд — за безопасность пешеходов и 4 звезд — за защиту детей при перевозке (по стандартам Euro NCAP).
По сравнению с моделью 2005 года новый Civic Sedan вырос на 36 мм в длину (4490 мм) и на 38 мм — в ширину (1752 мм). 2700-миллиметровая колесная база автомобиля на 81 мм длиннее, чем у предшественника. Высоту Civic уменьшили на 5 мм. Вес и купе, и седана стал больше на 5%, в зависимости от комплектации.
Civic Hybrid будет оснащаться 1,3-литровым i-VTEC мощностью 110 л.с. с улучшенной системой регенерации энергии IMA, соединенным с электромотором и бесступенчатой коробкой передач. Новая гибридная система Honda обеспечивает дополнительные 20% мощности двигателю и на 5% снижает расход топлива.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings