Volkswagen и General Motors впечатляют продажами в Китае

Снижение налогов на автомобили с двигателями объемом до 1,6 литра привело к впечатляющим результатам на рынке Китая.

В сентябре автомобильный рынок Китая показал впечатляющие результаты по количеству реализованных машин. Согласно опубликованным данным Китайской ассоциации автопроизводителей, местные дилеры продали за этот месяц 2 260 000 новых автомобилей, что на 28,9% превышает показатели за сентябрь прошлого года. Также впечатляют результаты за девять месяцев текущего года: за этот период автосалоны продали 16 752 000 автомобилей, что на 15% выше прошлогодних результатов.

Эксперты Китайской ассоциации автопроизводителей уверены, что такой рост продаж связан с недавним снижением налога на автомобили с двигателями объемом до 1,6 литра.

Прекрасно в этих условиях себя чувствует немецкий концерн Volkswagen, который продал 382 300 машин в течение сентября. Следом за немцами следуют американцы из General Motors, реализовав в течение этого же месяца не менее 343 773 экземпляров автомобилей, рост продаж составил 16%.

Передняя сторона Chevrolet Cruze
На фото: Chevrolet Cruze

Аналитики также прогнозируют, что в 2016 году рынок КНР покажет рост в 6%. В прошлом году местные автосалоны продали 21 000 000 автомобилей, и в связи с падением роста до 7,3%, правительство впоследствии решило пойти на стимуляцию рынка. Как видно по реализации автомобилей в текущем году, снижение налогов на автомобили с объемом двигателя до 1,6 литра дало великолепные результаты.

Ранее мы опубликовали статистику реализации автомобилей на рынке Китая за июнь.

На фото: Buick Excelle GT
На фото: Buick Excelle GT

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings