Вседорожники Jeep Cherokee и Renegade бросят вызовы спорткарам

Линейка "горячих" автомобилей Jeep SRT в будущем может быть расширена за счет появления в ней двух новых спортивных кроссоверов.

Североамериканский бренд изучает перспективы вывода на рынок "заряженных" моделей Cherokee и Renegade. По словам руководителя бренда Майка Мэнли, оба вседорожника имеют высокий потенциал для заводского тюнинга, однако решение о строительстве новых членов линейки спортивных машин SRT еще не принято. Глава компании отметил, что на разработку "горячего" Cherokee не потребуется много времени, поскольку кроссовер делит одну платформу с седаном Dodge Dart, который в течение двух лет обретет спортивную версию SRT. На автомобиль Dodge установят высокопроизводительный турбированный двигатель и систему полного привода. Вместе с мощным агрегатом Dart SRT получит агрессивный аэродинамический обвес и перенастроенную подвеску.

2015-Peugeot-508-11[2].jpg
2015-Peugeot-508-17[2].jpg


Неоднозначная внешность Jeep Cherokee вызвала немало споров среди клиентов Jeep.



Окончательное решение о производстве "заряженных" Cherokee и Renegade может быть принято после рассмотрения экономического обоснования проекта. В качестве одного из основных соперников Jeep Cherokee SRT выступит Ауди SQ5, в то время как Renegade SRT придется конкурировать с Nissan Juke Nismo RS, чей дебют состоялся в рамках мартовского мотор-шоу в Женеве. Продажи нового японского "паркетника" Juke Nismo RS на европейском рынке стартуют в декабре по цене от €27 500.

BMW M4.jpg


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings