VW рассказал об итогах продаж в РФ и анонсировал новый внедорожник

Прирост продаж автомобилей марки Volkswagen в России в течение 2017 года составил 20,5%.

По информации российского представительства Volkswagen, в течение 2017 года дилеры реализовали на территории РФ 89 469 новых автомобилей марки. Этот результат на 20,5% больше по сравнению с показателем объёмов продаж в прошлом году, когда клиенты купили 74 221 машину.

Лучший результат 2017 года был зафиксирован в декабре. За прошедший месяц клиентам было передано 10 366 автомобилей VW. Этот результат свидетельствует о том, что спрос вырос на 36,6% по отношению к аналогичному периоду 2016 года, когда было продано 7 589 экземпляров.

Бестселлерами бренда в России по итогам прошлого года стали седан Volkswagen Polo (48 595 экземпляров) и кроссовер Tiguan (27 666 машин). Напомним, их производство налажено на предприятии «Фольксваген Груп Рус» в Калуге. Помимо этого в местном офисе отметили интерес клиентов к полноразмерному внедорожнику Touareg (5 335 единиц).

«Volkswagen продолжает расти быстрее рынка. Этот результат обеспечен выводом на рынок специальных версий наших бестселлеров, разработкой выгодных предложений для клиентов Volkswagen, отличной работой сервисной сети, а также внедрением концепции Digital в дилерские центры марки», — комментирует руководитель отдела продаж марки VW в России Елена Смигановская.

Выросли также и корпоративные продажи автомобилей Volkswagen в 2017 году: их суммарный объём в России составил 22 317 машин, что говорит об увеличении спроса на 20,9%. В свою очередь в декабре корпоративные клиенты купили 2 472 экземпляра (прирост – 41,7%).

Концерн Volkswagen в 2018 году планирует вывести на наш рынок как минимум две новые модели. Согласно словам представителей бренда, в РФ привезут новый Touareg, а также ожидается выход нового представителя линейки SUV – Teramont. Ранее стало известно о том, что первые автомобили предположительно появятся у дилеров весной текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings