«Заряженный» универсал Audi RS 6 получил хардкорную версию

Немецкий производитель и ателье ABT Sportsline представили лимитированную серию «пятидверки».

Audi RS 6 Avant в 2015 году получил версию Performance, у которой V-образная «восьмерка» объемом 4,0 литра выдавала 597 л.с. Сейчас, седан получил еще более мощное исполнение, подготовленное совместно со специалистами тюнинг-ателье ABT Sportsline. Новинке дали название Nogaro Edition и она будет выпущена тиражом 150 единиц.

Построенный в честь знакового RS2, запущенного в 1994 году как первая модель RS-линейки, «сарай» получил свое имя от названия голубого оттенка эмали Nogaro, который сочетается с глянцевыми черными акцентами. Универсал укомплектовали черными 21-дюймовыми колесами с резиной 285/30 и титановой выпускной системой RS.

Совместная работа специалистов Audi и ABT позволила «выжать» из TFSI мотора 695 л.с. мощности, тогда как пиковый крутящий момент вырос с 700 Нм до 880 Нм. Такой прирост мощности обеспечивает RS6 Avant Performance Nogaro Edition разгон с нуля до первой «сотни» за 3,7 секунды и максимальную скорость 320 км/ч с опциональным пакетом Dynamic Package Plus, иначе «максималка» автомобиля ограничена электроникой и составляет 250 км/ч.

Audi уже начала принимать заказы на новинку в Германии – самый «горячий» RS6 за всю историю продают там по цене от 124 000 евро (приблизительно 6 951 000 рублей по текущему курсу), тогда как версия с голубыми акцентами в салоне обойдется покупателям в 130 000 евро (около 7 287 000 рублей). Кстати, каждый автомобиль получит табличку с порядковым номером и логотип Nogaro Edition.

Ранее в ателье ABT Sportsline представили спецверсию заряженного купе Audi RS5.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings