Заводы Kia стали менее вредными для экологии

Южнокорейский бренд уменьшил вредное воздействие на экологию при изготовлении своих автомобилей. Сейчас 93,7% производственных отходов идет на переработку.

По сравнению с 2014 годом, южнокорейская марка снизила выбросы парниковых газов на 2,8%, уменьшила количество используемого сырья на 12,4%, а расход воды сократила на 6,5%. Этого удалось добиться благодаря современным методам сборки автомобилей, инициативе сотрудников компании и сильному акценту на вторичную переработку ресурсов, сообщила Kia в рамках годового отчета по устойчивому развитию.

Завод Kia в Кванджу
Завод Kia в Кванджу

На местных заводах Kia, расположенных в Хвасунге, Кванджу и Сохари, в прошлом году собрали 1,72 миллиона автомобилей — это 56,5% продукции бренда. Всего в 2015 году компания продала более трех миллионов машин, что на 0,3% больше, чем годом ранее. Одновременно с ростом производства выбросы CO2 снизились на 23,3% за последние 10 лет.

Система очистки сточных вод на заводе Kia в районе Хвасунг
Система очистки сточных вод на заводе Kia в районе Хвасунг

Человечество не на шутку обеспокоилось своим воздействием на окружающую среду. Ужесточение требований регуляторов по выбросам вредных веществ в атмосферу коснулось и автомобильной промышленности. Так, в Германии уже задумались о полном запрете автомобилей на ископаемом топливе к 2030 году. Аналогичную цель поставила и Норвегия, только с более сжатыми сроками — к 2025 году в стране планируют использовать автомобили только на экологически чистой энергии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings