Audi покажет европейцам новые кросс и роскошную модель

В Ауди продолжают делиться подробностями о новинках, которые дебютируют в рамках Франкфуртского автосалона.

На домашнем мотор-шоу премиум-марка представит новый концепт с автопилотом. Ранее Audi опубликовала несколько изображений этого прототипа, теперь на страницах бренда в соцсетях появился короткий тизерный ролик.

Название концепта пока не раскрывается. В компании сообщили, что модель относится к D-сегменту и соответствует пятому уровню автономности – то есть машина может ездить без участия водителя. Автомобиль оснащен четырьмя электромоторами, запас хода составляет 700-800 километров. По неофициальным данным, еще «немец» получил стеклянную панорамную крышу со встроенными тонкопленочными солнечными батареями.

Во Франкфурте также покажут концептуальное электрическое кросс-купе. В Audi отметили, что модель «основана» на прототипе e-tron Sportback, представленном на Шанхайском автосалоне весной 2017-го. Вероятно, марка модернизировала «паркетник», как это сделали со своими шанхайскими концептами Skoda и Volkswagen. Так, чехи доработали Vision E, а немцы – I.D. Crozz.

У кроссовера Audi e-tron Sportback три электродвигателя – один на передней и два на задней оси. Суммарная отдача установки составляет 435 л.с., кратковременно мощность можно увеличить до 503 л.с. С места до «сотни» автомобиль разгоняется за 4,5 секунды, заявленный запас хода на полной зарядке – более 500 км.

Ожидается, что в серию электрическое кросс-купе отправят в 2019 году. О перспективах модели Audi D-класса с автопилотом информации на данный момент нет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings