Автомобили Tesla будут заряжаться от солнца

Илон Маск предложил Tesla Motors и SolarCity объединиться. SolarCity – энергетическая компания, занимающаяся установкой солнечных энергосистем. В обеих фирмах Маск является председателем и крупнейшим акционером.

Как пишет WSJ, сделка требует одобрения акционеров и Маск очень надеется на положительное решение.  Объединение двух компаний – его давняя идея. Напомним, ранее Tesla объявила о строительстве нового завода, расположенного в штате Невада (CША). «Гигафабрика» будет производить аккумуляторы для автомобилей. Производство планируют начать в 2017 году. По задумке Маска, объединение таких направлений бизнеса, как электрокары и солнечные батареи, позволит создать сильную энергетическую компанию.

На фото: Илон Маск
На фото: Илон Маск

Критики сделки считают, что Маск хочет использовать прибыль SolarCity для достижения цели произвести 500 000 автомобилей к 2020 году. Маск, в свою очередь, хочет развивать Tesla, используя возможности SolarCity с помощью интеграции их продуктов.

На фото: Tesla Model X
На фото: Tesla Model X

Сейчас, если владелец Tesla хочет заряжать свой автомобиль от солнца, ему придется сначала установить солнечную панель, затем купить аккумулятор и настроить процесс зарядки. Эти процедуры отнимают у покупателя много времени и сил. Маск утверждает, что объединившись с  SolarCity, на дорогах появятся специальные станции, где клиент сможет быстро перевести свой автомобиль на солнечную энергию.

Нужно только прийти туда и сказать: «Хочу заряжать машину от солнца». Через 5 минут все будет готово Илон Маск, глава Tesla

Кстати, неделю назад Tesla объявила, что массовые поставки электрического кроссовера Model X в Европу стартуют в конце месяца. Производитель экологически чистых автомобилей не сообщил, какие страны первыми получат новинку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings