АВТОВАЗ готовится к празднованию юбилея

Своё 50-летие крупнейший российский автопроизводитель собирается отметить в торжественной обстановке: запланированы различные мероприятия.

АВТОВАЗ будет отмечать свой День рождения 20 июля: именно в этот день пятьдесят лет назад было подписано правительственное постановление «О строительстве в городе Тольятти автомобильного завода». Компания планирует ряд торжественных мероприятий, в их числе День открытых дверей на предприятии, праздничные концерты, награждение заслуженных работников, объявление победителя викторины среди тольяттинцев-знатоков истории автозавода.

vaz_catalogue_notes-file_-111547-840

Как рассказали в пресс-службе компании, также к 50-летию АВТОВАЗа был приурочен и традиционный слёт поклонников Lada в Германии. Тольятти преобразился накануне юбилея компании: дороги, ведущие на завод, украшены праздничными билбордами и флагами. Также отметим, что о Дне рождения автопроизводителя узнают все прилетающие в Самарскую область, так как символика юбилея есть даже в аэропорту Курумоч.

День открытых дверей на АВТОВАЗе для всех желающих пройдёт в ближайшую субботу, 16 июля. Гости предприятия смогут побывать там, где налажен выпуск двигателей, в прессовом цехе, на линии сварки автомобилей на платформе В0 и на главном сборочном конвейере. На испытательном треке будут проводиться тест-драйвы автомобилей отечественной марки Lada, а на нескольких городских площадках планируется организовать развлекательную программу для взрослых и детей.

vaz_catalogue_notes-file_-111549-840

Торжественный вечер для сотрудников предприятия состоится непосредственно в День рождения АВТОВАЗа, то есть 20 июля. Персонал отметит юбилей в Ледовом дворце «Лада-Арена». В ходе праздника присутствующих поздравят руководители компании, города и региона, а заслуженные работники получат правительственные награды.

Отмечать День рождения крупнейшего российского автопроизводителя будут и дилеры Lada: при содействии автосалонов в различных городах 16 июля пройдут автопарады с участием современных и заслуженных моделей самой популярной в России марки.

IMG_2194-1960x1080

Напомним, особенным подарком для поклонников бренда станет юбилейная серия новых автомобилей Lada Vesta и Xray. Как портал «Колёса.ру» уже сообщал ранее, модели в «юбилейном» исполнении базируются на максимально оснащённых топовых версиях. Они отличаются оригинальной красно-чёрной отделкой салона, колёсными дисками иного дизайна и дополнительным логотипом. К юбилею АВТОВАЗа было изготовлено по 500 экземпляров каждой модели.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.07.2016 14:17
77

Пир во время чумы...Хотя, почему бы и нет? Страна в очередной раз списывает многомиллиардные долги. Воистину-- черная дыра!

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings