АВТОВАЗ передаст пять Lada Vesta чиновникам Удмуртии

Несколько новых российских седанов в скором времени окажутся в автопарке администрации Удмуртии.

Ряд торжественных мероприятий, посвящённых юбилею ижевского автомобильного завода, пройдёт в ближайшие выходные в столице Удмуртской республики. Одним из значимых событий для администрации города обещает стать передача пяти седанов Lada Vesta чиновникам региона. Представители АВТОВАЗа передадут ключи от новых машин главе Удмуртии Александру Соловьёву.



Ранее портал "Колёса.ру" сообщал о том, что Lada Ижевск празднует полувековой юбилей. В честь этого события 31 октября на предприятии объявлен день открытых дверей: специалисты проведут экскурсию для всех желающих, также гости смогут увидеть экспозицию музея ижевского автозавода.


vesta_bkv_25_09-149.jpg

Фото с официального запуска в серию Lada Vesta



На мощностях предприятия сейчас налажен выпуск нескольких моделей, в конце сентября в серию запустили седан Lada Vesta – автомобиль, имеющий важное значение не только для АВТОВАЗа, но и для развития всего российского автопрома. Пока что Веста ещё не поступила в продажу – первые машины уедут от дилеров с новыми владельцами за рулём 25 ноября 2015 года.


На фото: мэр Тольятти Сергей Андреев и президент АВТОВАЗа Бу Андерссон. Церемония передачи ключей от пяти Lada Vesta администрации города



Интересно, что глава Удмуртской республики ещё в феврале рассказал о планах закупить двадцать Вест для руководителей региона. Напомним, в текущем месяце на Lada Vesta уже успели пересесть тольяттинские чиновники: несколько седанов были переданы мэрии города.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
30.10.2015 09:53
Игорь

Служебные авто для дворников и уборщиц? Похвально


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings