"Бюджетники" Peugeot и Citroen скоро обновятся

Компания Citroen готовится запустить продажи модернизированного седана C-Elysee. «Близнец» модели – Peugeot 301 – скорее всего, тоже изменится.

Пока речь идет только об автомобилях для китайского рынка. По данным местных СМИ, в Поднебесной обновленный Citroen C-Elysee стартует в начале следующего года. У седана слегка поменяют дизайн экстерьера и интерьера, нынешний четырехступенчатый «автомат» заменят на шестидиапазонный, а в оснащение модели войдут мультимедийная система с большим сенсорным дисплеем, камера заднего вида и люк с электроприводом.

На фото: текущая версия Citroen C-Elysee



Очевидно, что «четырехдверку» Peugeot 301, являющуюся копией C-Elysee, тоже модернизируют. Вероятно, этот автомобиль представят либо одновременно с «Ситроеном», либо чуть позже. После запуска рестайлинговых «двойняшек» в Китае, их появления стоит ждать и в других странах.


На фото: текущая версия Peugeot 301



А вот в России выход «французов» 2016 модельного года под вопросом – оба не оправдали своих ожиданий. Так, по информации «Авторевю», за 10 месяцев текущего года у нас продано 279 штук Citroen C-Elysee и 229 экземпляров Peugeot 301. Автомобили поставляются к нам из Испании, из-за высокой стоимости, вызванной обвалом рубля, они не выдерживают конкуренции с локализованными седанами B-класса других марок. Издание предполагает, что скоро C-Elysee и Peugeot 301 могут покинуть российский рынок.


autowp.ru_citroen_c-elysee_13.jpg



На данный момент «близнецов» можно купить в России с бензиновыми моторами 1,2 и 1,6 литра мощностью 72 и 115 л. с. соответственно. Помимо четырехступенчатого «автомата», для седанов предусмотрены пятиступенчатая «механика» и «робот». Цена Citroen C-Elysee лежит в диапазоне от 629 900 до 881 900 рублей, Peugeot 301 текущего года выпуска стоит от 649 900 до 931 900 рублей.

Ранее стало известно о том, что, несмотря на кризис, концерн PSA Peugeot Citroen не собирается уходить из России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings