Peugeot и Citroen остаются в России и обещают новые модели

Французский концерн не собирается покидать российский рынок, несмотря на кризис и рухнувшие продажи своих автомобилей.

Новый глава российского отделения PSA Peugeot Citroen Александр Мигаль провел пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам о предварительных итогах уходящего года, сообщает портал «Драйв».

На фото: седан Citroen C4



По словам топ-менеджера, в 2015 году каждый бренд концерна – Peugeot, Citroen и DS – реализует в России около 5 000 – 6 000 автомобилей. Причем 30% всех продаж приходится на коммерческий транспорт.

Закрывать калужский завод, который сегодня выпускает седаны Peugeot 408 и Citroen C4, компания не намерена, но производственный режим будет изменен – с февраля 2016 года предприятие перейдет на четырехдневную рабочую неделю. А к 2017 году уровень локализации на заводе планируют довести до 50%.


На фото: текущая версия Peugeot 408 для России



В следующем году PSA Peugeot Citroen планирует привезти в Россию новые модели, правда, какие именно – представитель компании не уточнил. Не исключено, что наконец-то обновится седан Peugeot 408, являющийся локомотивом продаж этой марки в нашей стране. Напомним, в Китае уже давно продается Peugeot 408 второго поколения, внешний облик которого выполнен в новом корпоративном стиле бренда.


На фото: нынешний Peugeot 408 для китайского рынка



Сегодня «четыреста восьмой» у нас доступен с бензиновыми двигателями 1,6 литра мощностью 115, 120 или 150 л. с., а также со 114-сильным дизелем 1,6 литра. Цены седана 2015 года выпуска стартуют от 754 000 рублей (с учетом скидок). Четырехдверный Citroen C4 российской сборки предлагается с бензиновыми моторами мощностью от 115 до 150 л. с. по цене от 819 000 рублей.

Кстати, на пресс-конференции была опровергнута информация о возможных поставках в Россию седана Peugeot 508 белорусской сборки. Эта модель по-прежнему будет поступать к нам из Франции.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings