Более 50% машин в РФ проданы с мерами господдержки в первой трети 2017 года

О предварительных результатах действия программ государственной поддержки рассказали в пресс-службе Минпромторга.

С использованием мер государственной поддержки в период с января по апрель 2017 года на территории РФ было продано больше половины от общего количества реализованных машин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности и торговли РФ.

dealer's showroom

«Наметившаяся тенденция [положительная динамика продаж автомобилей в России] подтверждает успешность мер поддержки отрасли. Всего по итогам периода январь-апрель 2017 года с использованием мер стимулирования спроса реализовано более 240 000 автомобилей, то есть более половины объёма рынка», — комментируют в Минпромторге.

Совсем недавно стало известно о том, что правительство продлило на 2017 год программы льготного автокредитования и субсидирования лизинга колёсных транспортных средств. Объём финансирования каждой из этих мер составляет 10 миллиардов рублей. По расчётам специалистов, по схеме льготного автокредитования должно было реализовано не менее 350 000 автомобилей, а с помощью льготного лизинга – не менее 41 500 единиц.

happy man showing keys in car

В Министерстве промышленности и торговли России отметили, что ведомство сохраняет прогноз касательно семипроцентного роста автомобильного производства в текущем году и учитывает при этом эффект, который должен быть получен от действующих мер государственной поддержки отрасли.

«Суммарный объём мер поддержки автопрома на этот год составляет 62,3 миллиарда рублей. Его реализация, по нашим оценкам, простимулирует продажи более 750 000 машин и позволит выйти на рост производства на уровне 7%», — пояснили в Минпромторге.

Ранее стало известно о том, что в апреле сохраняется положительная динамика спроса на российском авторынке. Всего в прошлом месяце было продано 129 476 легковых и лёгких коммерческих машин (прирост – 6,9%).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
13.05.2017 03:11

Лицо у девушки противное!

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings