Будущий соперник Nissan Juke от британской марки MG: известно имя

Новый кроссовер MG появится на рынке в следующем году. По своим габаритам модель будет сопоставима с Nissan Juke.

Компактный SUV получит имя ZS. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на источники в компании MG. Отметим, в 2001 – 2005 годах британский бренд выпускал под таким названием модель, которая являлась «заряженной» версией Rover 45. Ожидается, что дизайн кроссовера выполнят в стиле концепта MG Icon, дебютировавшего на Пекинском автосалоне в 2012 году.

На фото: концепт MG Icon
На фото: концепт MG Icon

Одним из главных конкурентов будущей новинки станет Nissan Juke. При этом кросс MG окажется дешевле «японца».  Предполагаемая стартовая цена ZS – от 12 000 фунтов, что в пересчете на наши деньги равно около 1 016 000 рублей по актуальному курсу. Джук в Британии сегодня стоит от 13 995 фунтов (примерно 1 184 000 рублей).

Не исключено, что в линейку моторов MG ZS войдет четырехцилиндровый турбированный движок объемом 1,5 литра, который будет работать в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом». Таким же агрегатом оснащается единственный пока серийный вседорожник бренда – GS. Старт производства ZS намечен на следующий год.

Напомним, марка MG принадлежит китайской корпорации SAIC. Как сообщалось ранее, помимо компактного кроссовера, бренд планирует выпустить еще один новый внедорожник. Эта модель попробует переманить покупателей у Nissan X-Trail. Правда, информации о сроках появления второго SUV на данный момент нет.

Кстати, в июне в Сети были опубликованы первые шпионские фото MG ZS.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings