Четырёхдверный Mercedes-AMG GT получит "ураганный" мотор

Похоже, что участие в Формуле-1 здорово помогает Mercedes-AMG в развитии гибридных технологий, которые будут опробованы в полном объёме на гиперкаре Project One и новой массовой "четырёхдверке" GT. Сегодня наши британские коллеги поделились информацией о том, сколько лошадиных сил будет развивать мотор фастбека, и опубликованная информация впечатляет.

Как пишет издание Autocar, под капотом у фастбека Mercedes-AMG GT будет установлен гибридный силовой агрегат, который будет состоять из битурбированной бензиновой "восьмёрки" и электрических двигателей. Суммарная мощность моторов составит около 800 лошадиных сил, а это значит, что данная модель станет самой мощной в линейке классических серийных автомобилей Mercedes-AMG.

Динамические характеристики будут объявлены позже, но по предварительным данным, фастбек будет разгоняться до 100 километров в час приблизительно за три секунды. К слову, новинка уже наматывает круги на Нюрбургринге, и визуально создаётсятестовый прототип сохранил пропорции концепт-кара Mercedes-AMG GT Concept, представленного в Женеве.

Ожидается, что гибридная модификация фастбека появится в автосалонах в 2019 году, в то время, как первые экземпляры, которые появятся в автосалонах уже в сентябре следующего года, получат четырёхлитровый битурбированный мотор с отдачей около 600 сил.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Mercedes-AMG представил редкое гоночное купе GT3 Edition 50.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings