Chevrolet расширяет свою кросс-линейку: первое фото новой модели

Американская марка опубликовала первый тизер нового «паркетника». Премьера модели состоится в третьем квартале текущего года.

Новый кроссовер предназначен прежде всего для «поднебесного» рынка: изображение вседорожника появилось на местном сайте Chevrolet. Китайское название новинки – Wolanduo. Отметим, машина на тизере очень похожа на замаскированный «паркетник», фотографии которого появились в Сети несколько дней назад.

Судя по картинке, кросс будет доступен в «оспортивленной» версии Redline – на это намекают красные вставки на бампере и черная эмблема марки. Описание модели гласит, что она ориентирована, прежде всего, на молодые семьи. В Китае Chevrolet Wolanduo дебютирует в третьем квартале 2018-го. Других подробностей производитель не приводит.

Китайские профильные СМИ предполагают, что кроссовер предложат с семиместным салоном, а под капотом новинки установлен бензиновый турбомотор 1.3, его мощность пока неизвестна. Двигатель, вероятно, будет сочетаться с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом».

Не исключено, что производство вседорожника наладят в Китае на заводе СП концернов General Motors и SAIC. На данный момент нет информации о планах поставлять новинку за пределы Поднебесной.

На китайском сайте Chevrolet новую модель отнесли к категории CUV (Crossover Utility Vehicle), а не SUV (Sport Utility Vehicle)
На китайском сайте Chevrolet новую модель отнесли к категории CUV (Crossover Utility Vehicle), а не SUV (Sport Utility Vehicle)

Сегодня Chevrolet продает в Китае только два кроссовера: Trax (на некоторых рынках – Tracker) и Equinox. Первый «паркетник» можно купить с «турбочетверкой» 1.4 мощностью 143 л.с. (205 Нм), второй представлен с турбомоторами 1.5 (179 л.с., 275 Нм) и 2.0 (260 л.с., 353 Нм). У обеих моделей есть полноприводные версии. Цена Trax – от 99 900 юаней (примерно 952 000 рублей по актуальному курсу), Equinox обойдется минимум в 174 900 юаней (около 1 667 000 рублей). Скорее всего, Wolanduo займет нишу между этими кроссами.

Ранее марка Chevrolet рассекретила «паркетник», для которого возродили имя Blazer. Эта модель пока анонсирована только для США.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings