Continental представила новую модель зимних шин

Презентация Gislaved Soft Frost 200 состоится 3 сентября на Moscow RaceWay.

Как сообщают в компании, новая шина разработана для городских условий, где в зимнее время года преобладает мокрый асфальт. При этом отмечается, что и в глубоком снегу, и на льду покрышки будут вести себя отлично. "Немецкие инженеры уверены, что Gislaved SoftFrost 200 придутся по душе потребителям, предпочитающим экономию и комфорт без ущерба для безопасности", — прокомментировали в Continental.

NF200 — passenger size — sidewall — print, NF200 — PKW-Größe — Seitenwand — print,

Основным отличием новой модели от предшествующих из этой же линейки является ассиметричный рисунок протектора, внешняя часть которого ответственна за управляемость автомобиля, а внутренняя — за сцепление и быстрый отвод воды и мокрого снега. Рисунок и новый состав резины увеличили тягово-тормозные характеристики и поперечное сцепление с покрытием.

Полная спецификация будет раскрыта 3 сентября в рамках Гонки звёзд "За рулём".

Ранее сообщалось, что в 2016 году калужское предприятие Continental планирует увеличить объём по выпуску в 1.5 раза — до шести миллионов покрышек. Компания экспортирует продукцию, произведённую в России за рубеж, во второй половине этого года поставки должны начаться в Китай.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings