Калужский шинный завод Continental нарастит производство на 50%

Количество покрышек, которые собирается в течение 2016 года выпустить российский завод германской шинной компании, планируется увеличить в 1,5 раза.

Предприятие Continental, расположенное в Калуге, собирается выйти на полную производственную мощность. Как сообщили в пресс-службе российского офиса, до конца текущего года с конвейера должно сойти 6 000 000 шин известной германской марки, то есть результат будет на 50% больше по сравнению с показателями прошлого года.

Continental_20150915_039

На сегодняшний день российский завод выпустил уже 4 000 000 покрышек. В прошлом году компания наладила экспорт шин российского производства: продукция отправилась на рынки Европы, Скандинавии, стран СНГ и Азии. В 2016-ом данное направление будет развиваться: речь, в частности, идёт о Китае, куда «резина» поедет во втором полугодии. Сейчас она проходит требуемую сертификацию.

Помимо количества выпускаемых в России покрышек, будет увеличен и ассортимент. В ближайшее время германский производитель собирается расширить продуктовую линейку и вывести на наш рынок новые наименования шин. Сейчас на мощностях предприятия налажен выпуск продукции трёх марок: Continental, Gislaved и Matador, размерностью от 13 до 18 дюймов; в феврале 2016 года в серию также запустили 20-дюймовые шины.

Continental_20150915_002

Напомним, открытие калужского завода Continental состоялось 29 октября 2013 года. Предприятие является одним из двух, принадлежащих концерну, которые занимаются выпуском зимних шипованных шин. Их производство стартовало в начале 2014 года. Ранее портал «Колёса.ру» рассказывал о значимом событии в развитии деятельности концерна в России: в середине декабря прошлого года завод в Калуге выпустил трёхмиллионную покрышку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings