Калужский завод Continental выпустил трёхмиллионную шину

Шины российского производства предназначены не только для российского рынка, но и на экспорт в 15 стран Европы, Скандинавии, бывшего Советского Союза и Азии.

Через два года с момента официального открытия предприятие Continental в России выпустило три миллиона шин. На данный момент завод производит около 200 наименований покрышек. В общей сложности сейчас на площадке в Калуге работает более 950 сотрудников.

Continental_20150915_047.jpg



Даже в условиях непростой экономической ситуации в России компания продолжает постепенно наращивать производство. Так, в текущем году калужское предприятие удвоило выпуск покрышек по сравнению с предыдущим годом (около двух миллионов шин). Предположительно, в 2016 году шинник продолжит увеличивать объёмы.


Continental_20150915_002.jpg



"Результаты, которых мы достигли, стали возможны только благодаря опыту, профессионализму и вовлеченности команды завода, которая насчитывает уже более 950 человек. Нам удалось увеличить объемы производства и вдвое расширить продуктовую линейку завода, отвечая запросам наших потребителей, – рассказал генеральный директор "Континентал Калуга" Георгий Ротов. – В 2016 году мы планируем продолжить развитие продуктового портфолио и добавить ещё около 100 артикулов".


Continental_20150915_039.jpg



Напомним, в 2015-ом компания расширила каналы сбыта продукции: начала осуществлять поставки покрышек на конвейеры российских заводов Ford, Nissan, а также АВТОВАЗ. Резина идёт и на экспорт в такие страны, как Белоруссия, Украина, Германия, Франция, Бельгия, Испания, Великобритания, Италия, Португалия, Польша, Турция и в cкандинавские государства.

"Выпуск качественной продукции, соответствующей высоким стандартам и запросам наших клиентов – основополагающая задача завода. Нам очень приятно, что шины, произведенные в Калуге, востребованы не только на российском рынке, но и за рубежом, – добавил Георгий Ротов. – Высокий уровень подтверждают и результаты аудитов, которые регулярно проходят на нашем предприятии. В 2015 году мы прошли аудиты, подтвердившие профессионализм наших специалистов и надежность настроенных бизнес-процессов".


Depositphotos_42683515_original.jpg

Фото: depositphotos.com



В настоящий момент завод выпускает шины трёх популярных брендов: Continental, Gislaved и Matador, их размеры варьируются в диапазоне от 13-ти до 18-ти дюймов. В следующем году в Калуге стартует производство двадцатидюймовых шин. Российское предприятие стало вторым после площадки в немецком Корбахе, которое занимается выпуском шипованной резины.

На днях стало известно о том, что немецкий производитель автомобильных комплектующих Continental анонсировал презентацию "умной тонировки" – технологии, при которой используется специальная плёнка, встроенная в стекло: она способна менять прозрачность с помощью электрических импульсов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings