Дизайн серийного кросса Volvo XC40 рассекретили до премьеры

Публичный показ нового компактного «паркетника» шведской марки состоится на следующей неделе.

Накануне Volvo опубликовала тизерное видео кроссовера XC40, продемонстрировав лишь «фрагменты» автомобиля. А вот венгерское подразделение марки разместило на свой странице в Facebook расширенную версию ролика – там модель представлена в «полный рост». Позже венгры заметили свою оплошность и видео из Сети удалили, однако скриншоты уже сделаны.

Дизайн экстерьера XC40 выполнен по мотивам концепта Volvo 40.1, дебютировавшего в прошлом году. Салон товарной модели оформили в стиле «старших» внедорожников XC60 и XC90. «Паркетник» получил мультимедийную систему с вертикальным тачскрином и беспроводную зарядку для смартфона.

В списке оборудования Volvo XC40 также значатся: система полуавтономного вождения Pilot Assist, системы защиты съезда с полосы и предупреждения о встречных автомобилях с автоматическим торможением, камеры кругового обзора.

Новый кроссовер построен на платформе CMA, разработанной Volvo совместно с китайской компанией Geely. Моторная гамма пока не разглашается. По предварительным данным, в линейку двигателей войдет бензиновая «турботройка» 1.5. Кроссовер будет доступен как с передним, так и полным приводом.

Напомним, мировая премьера Volvo XC40 состоится 21 сентября в Милане.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
15.09.2017 11:40
Андрей Пилипенко

Очень красиво, стильно и гармонично! молодцы вольвовцы!

1

15.09.2017 20:41
Папа Сийтас

Температура на фото в фаренгейтах, прогиб под США защитан :-)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings