Для любителей уличных гонок в Зеленограде могут открыть учебный комплекс

Встреча с представителями заинтересованных сторон пройдёт в скором времени. В рамках мероприятия будет определено место и функционал этой площадки.

О том, что в Зеленограде могут появиться трассы и учебный комплекс для любителей уличных гонок, сообщает М24 со ссылкой на слова председателя Гильдии автошкол России Сергея Лобарева. Он считает, что требуется наладить общение по данному вопросу с представителями власти, бизнеса и автомобильного сообщества.

Young Adult Driving Over the Speed Limit in a Tunnel.

«Я вхожу в рабочую группу при Госдуме, которая занимается вопросом ужесточения ответственности за опасную езду. Но мы предлагаем не только наказывать, но и рассматривать другие вопросы, в частности – создание определённых площадок для молодёжи, где они могли бы безопасно «выпустить пар». Возможно, сделать её на территории Зеленограда», — комментирует Сергей Лобарев.

Он считает, что в ближайшее время необходимо определить условия и выбрать подходящую площадку. Впоследствии можно будет вести речь о создании полноценного комплекса экстремального вождения. По мнению председателя Гильдии автошкол РФ, подобная площадка должна быть либо бесплатной для участников, либо с небольшой оплатой. «Мы хотим помочь стритрейсерам в продолжении автообразования, повышать их водительское мастерство», — добавил он.

Depositphotos_5241421_original (1)

«Если это будет просто заасфальтированное поле – это будет никому не нужно. Однако, если создать удобный комплекс, презентовать его и начать развивать автокультуру, то народ поддержит, — считает организатор автомобильных фестивалей Игорь Затевахин. — Можно посмотреть на наполняемость и в дальнейшем открывать похожие площадки по другим направлениям: на юге, западе и востоке. Это было бы здорово».

В конце прошлого месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что наказание для стритрейсеров планируют ужесточить. Тогда инициаторы предлагали распространить на уличных гонщиков-нарушителей статью «Хулиганство», в этом случае наказанием стало бы лишение свободы и конфискация автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings