До России может добраться новый компактный «паркетник»

В базе Росстандарта появилось ОТТС небольшого кроссовера китайской компании JAC.

«Паркетник» S3 китайцы обещают привезти в Россию еще с 2014 года. Однако в 2016-м компания JAC свернула продажу «легковушек» в нашей стране из-за кризиса, оставив только грузовики. Теперь, судя по ОТТС, выданному кроссу в конце декабря 2017-го, производитель все же решился продавать эту модель на российском рынке. Поставлять автомобили планируется из Казахстана – выпуск JAC S3 налажен на костанайском заводе «СарыаркаАвтоПром».

Длина пятиместного кроссовера равна 4 325 мм, ширина – 1 765 мм, высота – 1 660 мм, размер колесной базы составляет 2 560 мм. Для российской версии JAC S3 заявлены два мотора – бензиновые движки 1.5 и 1.6 мощностью 105 и 109 л.с. соответственно. Первый двигатель сочетается с «механикой», второй работает в паре с вариатором. Привод – только передний.

Для модели предусмотрены: фронтальные и боковые подушки безопасности, система курсовой устойчивости, иммобилайзер, кондиционер или климат-контроль, датчики парковки.

О сроках начала продаж S3 в России официально пока не объявлено, цена тоже неизвестна.

Отметим, в Китае кроссовер не так давно обновился: модель получила другие бамперы, фары и фонари, иные переднюю панель и мультимедиа-систему. Но в Казахстане сегодня собирают кроссовер в старом кузове, так что к нам попадет дореформенный вариант.

Ранее сообщалось о том, что другой казахстанский завод — «Азия Авто» — приступил к производству рестайлингового седана Chevrolet Aveo. В России «четырехдверку» продавать не планируют.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings