Dodge планирует выпустить большой внедорожник на базе Ram

Автоконцерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) рассматривает возможность создания крупного внедорожника на базе пикапа Dodge Ram, чтобы "откусить" долю рыночного пирога у Chevrolet Suburban, GMC Yukon XL и Ford Expedition.

Серджио Маркионне, глава Fiat Chrysler Automobiles, недавно выступил на конференции, посвящённой финансовым результатам компании за третий квартал нынешнего года. На ней он сообщил о том, что планируется редизайн линейки Dodge Ram, а также рассматривается возможность создания крупного внедорожника на базе пикапов Рэм.



"Большие и вместительные внедорожники для многих покупателей – это почти эксклюзив", — сказал Маркионне. – У нас есть разумный шанс упрочить свои позиции в данном сегменте рынка".

Параллельно с этим концерн FCA уже разрабатывает крупный и вместительный внедорожник с тремя рядами сидений – Jeep Grand Wagoneer. Маркионне утверждает, что конкурентом будущему "отпрыску" Ram он не станет. Grand Wagoneer, выпуск которого пока что отложен до 2019 года, будет внедорожником класса люкс, и конкурировать он будет, пожалуй, с автомобилями Range Rover.


105824439129608729.jpg



Маркионне также не скрывает, что к идее о разработке нового внедорожника на базе Ram подтолкнула низкая прибыль североамериканской части концерна FCA. Доходы у конкурентов – Ford и GM – выше на порядок. Своё влияние тут оказали и другие цифры – стоимость топлива, которая сейчас стала снижаться и, как надеется Маркионне, останется невысокой в обозримом будущем. По его словам, недорогое топливо позволит забыть об экономичных и компактных моделях – и снова осознать все плюсы пикапов и внедорожников.

Точных сроков и технических характеристик новой модели Маркионне не озвучил, пообещав поделиться планами компании в начале 2016 года. Остаётся надеяться, что в FCA будут равняться на свой же Ram 3500 Heavy Duty, который умеет тянуть 14 тонн, но не станут отпугивать ценой, как у Porsche Boxter – так оценили топовый Ram 1500.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings