Дороги Подмосковья получат более тысячи новых камер в 2017 году

Об этом рассказал член комитета Московской областной думы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилл Жигарев.

Автомобильные дороги Московской области в течение 2017 года оборудуют примерно 1 200 новыми камерами фиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом стало известно агентству «Москва», которое ссылается на слова Кирилла Жигарева, члена комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.

The traffic security CCTV camera operating on road detecting tra

«Сейчас у нас в области 226 камер стоит, а на следующий год планируется поставить 865 комплексов автоматической видеофиксации скорости, 87 камер на перекрёстки, 103 камеры на железнодорожные переезды, 150 мобильных комплексов. Всего 1 205 видеокамер установят в области до конца 2017 года», — комментирует Кирилл Жигарев. Согласно данным представителя комитета Московской областной думы, установка видеокамер на территории региона будет произведена в рамках государственно-частного партнёрства, а не за счёт бюджета региона.

Security CCTV camera operating over the road

«У нас огромная область и зарегистрированных автомобилей в области более трёх миллионов, и, конечно, нам необходимо больше видеокамер для фиксации правонарушений, для снижения аварий», — добавил Кирилл Жигарев.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на дорогах Подмосковья появятся светоотражающие ограждения (на 192 участках) и модернизированные светофоры (больше всего объектов планируется установить в Мытищах, Королёве, Люберцах и Красногорске).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings