На дорогах Подмосковья появятся светоотражающие ограждения

Опасные участки дорог в Московской области получат ограждения со световозвращающей плёнкой и модернизированные светофоры.

В разных районах Подмосковья порядка 200 опасных участков дорог будут оборудованы специальными ограждениями со световозвращающей плёнкой, а также они получат модернизированные светофоры. Об этом сообщает m24 со ссылкой на документацию Главного управления дорожного хозяйства Московской области. Предполагается, что эти меры будут способствовать снижению аварийности.

1400567928_764251_97 (2)

В планах модернизация более семидесяти светофоров: управление этими объектами будет производиться удалённо. Сообщается, что будет обеспечена возможность в режиме реального времени изменять схемы разъезда на перекрёстках, следить за текущим состоянием светофора, а также диагностировать вероятностные дефекты работы. Некоторых из них оборудуют новыми пешеходными кнопками и звуковыми устройствами. Больше всего светофоров установят в Мытищах, Королёве, Люберцах и Красногорске.

Depositphotos_4968342_original

Согласно данным издания, на 192 участках протяженностью от 20 до 900 метров планируется установить различные типы ограждений. Их снабдят светоотражающими элементами (предполагаемый интервал – от 4 до 30 метров). «Более 30 000 человек ежегодно погибает на дорогах, и дорожная инфраструктура имеет большое значение в организации безопасного движения, — комментирует член координационного совета по транспортной политике Минтранса РФ Сергей Фахретдинов. — Особенно важны ограждения от встречной полосы на дорогах, очень часто смертельные случаи происходят из-за столкновения автомобилей лоб в лоб. Порядка 30% аварий связано с недостатками дорожного покрытия и инфраструктуры».

Depositphotos_49328865_original

Сейчас Федеральное дорожное агентство тестирует на трассах покрытие supervave, которое не позволяет образоваться колее. Специалисты создают дорожные смеси по аналогии с американской системой производства дорожного покрытия. Летом текущего года стало известно о том, что Росавтодор регламентирует применение тросовых ограждений и дорожных пиктограмм. Техническую документацию для нового национального стандарта поручили к октябрю 2017 года подготовить ФАУ «РОСДОРНИИ» и МИП «НИИ механики и проблем качества».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings