Эксперимент со светофорами могут расширить на Московскую область

Дублирование сигнала светофора на опоре могут начать применять в крупных городах Подмосковья.

Предложение по установке в ряде городов Подмосковья на опорах дублирующей сигнал светофоров подсветки собираются обсудить депутаты и власти области. Об этом сообщает m24 со ссылкой на заместителя председателя Московской областной думы, члена комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Кирилла Жигарева.

3(87087)

«Мы активно перенимаем позитивный опыт столицы. Светофоры, дублирующиеся на опоре, будут особенно актуальны на муниципальных дорогах и в крупных городах, поскольку именно там больше отвлекающих моментов: реклама и фонари, например», – комментирует Кирилл Жигарев. Сначала депутаты собираются проанализировать отзывы москвичей о данных светофорах.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что эксперимент с инновационной подсветкой светофоров стартовал в столице России. «Эта инновационная идея лишний раз привлечёт внимание водителей. Иногда светофоры плохо видно из-за веток или рекламных щитов. А так водители будут лучше идентифицировать сигнал», – отмечает заведующий кафедрой транспортной телематики и робототехники института МАДИ Владимир Власов.

1(155723)
4(80654)

По мнению координатора общественного проекта «Движение» Андрея Филина, подобные светофоры требуются не везде. «На спокойных участках дорог, где и обычные светофоры хорошо заметны, дублирующие сигнал на опоре объекты не нужны. Их лучше устанавливать там, где наиболее высокая аварийность, а также там, где деревья закрывают ветками светофор», – пояснил он.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в текущем году дороги Подмосковья получат более тысячи новых камер. Предполагается установка 865 комплексов автоматической видеофиксации скорости, 87 камер на перекрёстках, 103 камер на железнодорожных переездах и 150 мобильных комплексов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings