Электрический мотовездеход Nikola Zero оценили в 37 500 долларов

Первым транспортным средством, выпущенным Nikola Motor Company, стал не седельный тягач One, а полностью электрический багги.

Мотовездеход был представлен сегодня в Калифорнии в рамках Sand Sports Super Show. Цена Zero составляет 37 500 долларов и Nikola уже принимает возвращаемый аванс в размере 750 долларов.

Nikola Zero

Характеристики силовой установки отличаются от тех, что были анонсированы в мае текущего года. Zero оснастили более емкой батареей – 70 кВтч вместо 50 кВтч, а мощность теперь заявляется «до 520 л.с.», а не «постоянные 520 л.с.» и 645 Нм крутящего момента, как обещалось ранее. Разгон с 0 до 96 км/ч составит не обещанные «до трех секунд», а просто три секунды.

Nikola Zero

Запас хода составит, как сообщается, от 160 до 322 км. Вероятно, он будет зависеть от динамичности езды. Каждое колесо Zero оснащается электромотором. «Меньше проскальзываний, меньше поломок, мгновенная мощность, лучшая производительность, быстрый отклик, невероятные тормоза и истинная мощь Nikola в любое время, в любом месте, даже под водой», — заявляет производитель. Двигатель и трансмиссия с рейтингом IP67 позволяют полностью погружать вездеход в воду.

Грузовик компании под названием Nikola One, как стало недавно известно, помимо гибридной системы, получит водородную силовую установку. Показ прототипа запланирован на 16 декабря текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings