FAW обновила кроссовер, который планирует продавать в России

В Китае сфотографировали рестайлинговый «паркетник» FAW D60. Официальная премьера модели ожидается в этом году.

Снимки посвежевшего кроссовера оказались в распоряжении издания Autohome. Судя по кадрам, компактный FAW D60 получил новые бамперы и решетку радиатора, модернизированную головную оптику и светодиодные полоски дневных ходовых огней.

По предварительным данным, моторы у кросса остались прежними. В Китае D60 можно купить с бензиновыми двигателями объемом 1,5 и 1,8 литра мощностью 102 и 139 л.с. соответственно. Первый агрегат сочетается с пятиступенчатой механической коробкой, второй укомплектован 6АКП. Привод – только передний.

Цена обновленного «паркетника» не раскрывается. Дореформенный кроссовер в Поднебесной обойдется минимум в 64 900 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 561 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, в прошлом году российский офис FAW объявил, что D60 должен появиться и в нашей стране, модель даже показали на Московском автосалоне-2016. Более того, по неофициальной информации, сборку «китайца» планируют наладить на калининградском заводе «Автотор». Правда, конкретные сроки выхода FAW D60 на рынок РФ пока неизвестны, нет данных и о том, доберется ли до дилеров обновленная модель или же у нас будут продавать дорестайлинговый вариант.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings