Fiat помог Audi придумать имя для самого маленького кроссовера

Компания Audi назовет свой субкомпактный кроссовер "Младшеньким", то есть Junior. И всё благодаря Fiat, которому принадлежат права на индекс Q2.

Если бы не итальянцы, самый маленький кроссовер немецкой марки получил бы невзрачное цифро-буквенное обозначение. Но всё обошлось, и порывшись в истории, парни из Audi обнаружили, что в далеком 1963 году был такой трехцилиндровый седанчик DKW Junior. Он-то и поделится именем с новым SUV.

На фото: концепт субкомпактного кроссовера Audi Crosslane Coupé concept 2012 года



По информации издания Car, новый малютка Q Junior появится, скорее всего, ближе к 2019 году. Автомобиль будет спроектирован на модульной платформе MQB-A0, которую разделит с Audi A1, а также соседями по концерну VW Polo, Skoda Fabia и Seat Ibiza.

Есть в планах Audi и создание кроссовера на базе модели TT, который планировали назвать Q4, но… Оказалось, что это имя тоже застолбили итальянцы, так что придется корпоративным историкам совершить еще один вояж в прошлое в поисках звучного и подходящего наименования.


На фото: салон концепта Audi Crosslane Coupé concept



А вот новый SUV Audi Q1, первая информация о котором появилась еще в марте, дебютирует уже в конце следующего года. Помимо "гражданских" модификаций, кроссовер будет иметь и две "заряженные" версии SQ1 и RS Q1. Напомним, что компания BMW опровергла слухи о создании конкурента для Q1, так как такая модель стала бы соперничать с продукцией марки MINI.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings