Новый Audi Q1 и обновленный Audi Q5 дебютируют в 2016 году

В следующем году немецкая марка Audi покажет два кроссовера – обновленный Q5 и совершенно новый Q1. Всего в планах у концерна расширение своей линейки с 52 до более чем 60 моделей в ближайшие пять лет.

Второе поколение Audi Q5 увидит свет в 2016 году — модель будут выпускать на новом заводе немецкой марки в Мексике, а ближе к концу следующего года свет увидит абсолютно новый автомобиль, который расширит линейку кроссоверов Audi, — речь о компактной модели Audi Q1, призванной конкурировать с Nissan Juke.

На фото: Audi Crosslane Coupe concept '2012. Считалось, что именно эта концепция ляжет в основу субкомпактного Audi Q1. Однако дизайнерский язык Ауди уже изменил свое направление



"Нашей новой моделью, кроссовером начального уровня, станет Audi Q1, который завершит формирование линейки Q в 2016 году. Но кроме того, у нас в планах и спортивный кроссовер Audi Q8", — заявил председатель совета директоров Audi Руперт Штадлер.

По слухам, в линейке модификаций Audi Q1 может найтись место гибридной и электрической версиям, а также "горячему" кроссоверу Audi SQ1. Напомним, ранее сообщалось, что Ауди может создать кроссовер еще меньше, чем Q1. Пока он носит имя Audi Junior. Предположительно, на рынок он выйдет через пару лет после появления Audi Q1.


На фото: Audi allroad shooting brake concept '2014



На днях появились подробности еще о нескольких новинках Audi: новом поколении седана A4 и кроссовера Q6 e-tron quattro. Новый Q6, тизер которого уже "гуляет" по Сети, предположительно, будет построен на одной "тележке" со вторым поколением Q7 и будет полностью на электротяге. Выход кроссовера на рынок запланирован на 2017 год. Вторая новинка — Audi A4 — будет представлена в сентябре на автосалоне во Франкфурте.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings