Audi создаст кроссовер меньше, чем Q1

Audi планирует выпустить еще более компактный кроссовер, чем Q1. Предварительные "крестины" состоялись — предполагается, что модель получит название Junior.

Через пару лет после выхода Q1 на рынок, компания планирует выпустить трёхдверный кроссовер, который окажется на ступень ниже. Пока модель носит предварительно название Junior. С номенклатурой названий у Audi недавно возникли проблемы, когда ингольштадтская компания хотела зарегистрировать имя "Q4", но правами на это буквенно-циферное обозначение находятся у концерна FCA (Fiat-Chrysler).

audi-q1-teaser-sketch.jpg

Единственный официальный тизер предстоящего Audi Q1



Предполагается, что спортивный кроссовер Джуниор на более позднем этапе может получит пятидверную модификацию, если этого потребует ситуация на рынке, пишет Automobile со ссылкой на собственные источники.

По слухам, кроссовер Audi Junior будет предложен с системой полного привода quattro и S tronic с двойным сцеплением. Вероятно, "Младшему" достанутся трёхцилиндровые бензиновый двигатель мощностью 115 л.с. и "дизель" на 110 сил. Также Audi Junior может стать обладателем бензиновых "четвёрок" мощностью 140 и 180 и дизельного мотора мощностью 150 л.с. Рассматривается возможность создания S-модификации, но она пока не в приоритете.


На фото: Audi TT offroad concept


Напомним, что Q1, выпуск которого запланирован на 2016 год, будет создан на модифицированной платформе Q3. Его конкурентами будут BMW X1, Mercedes-Benz GLA-Class и трёхдверный Range Rover Evoque. Будущий компактный кроссовер Audi обещает вписаться в габариты хэтчбека A3. Уже известна предварительная стоимость новинки — от 25 000 евро (около 1 653 000 рублей по курсу на 7 марта).


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings