Ford "освежил" близнеца нашего кроссовера Kuga

На моторшоу в Лос-Анджелесе американский производитель представил Ford Escape 2017 модельного года.

Кроссовер Ford Escape в ходе обновления получил ряд изменений во внешности и в салоне, мультимедийный комплекс нового поколения и модернизированные силовые агрегаты. Версию 2017 модельного года североамериканский автопроизводитель представил в рамках моторшоу в Лос-Анджелесе.

На фото: обновлённая версия Ford Escape



Экстерьер "освежит" иная фальшрадиаторная решётка в стиле Edge, а также модернизированные светодиодные задние фонари и новые алюминиевые колёсные диски; в общей сложности покупатели смогут выбрать из шести доступных вариантов. Интерьер обновят за счёт другого рулевого колеса, нового центрального тоннеля, а также благодаря замене рычага стояночного тормоза соответствующей кнопкой.


17FordEscape-Titanium_09_HR.jpg



В гамме моторов Ford Escape 2017 модельного года полуторалитровый турбомотор EcoBoost мощностью 180 л. с. сменит нынешний вариант объёмом 1,6 литра. Также этот автомобиль будет доступен с усовершенствованным двухлитровым наддувным двигателем, выдающим 245 л. с. Его модернизировали за счёт новых поршней и выпускного коллектора, это позволило снизить уровень шума и вибраций. Ещё одним представителем линейки является 168-сильный "атмосферник" объёмом 2,5 литра.




Обновлённый Ford Escape оснастят информационно-развлекательной системой SYNC Connect, теперь она имеет прошивку QNX от Blackberry, вместо используемой ранее Windows Embedded Automotive от компании Microsoft. Сообщается, что SYNC Connect поддерживает мобильное приложение, позволяющее дистанционно запустить мотор, открыть, закрыть двери и проверить уровень топлива.


17FordEscape-Titanium_17_HR.jpg



В комплекс электронных помощников вошли в том числе адаптивный круиз-контроль с функцией предупреждения о фронтальном столкновении и торможения, усовершенствованная система активной помощи при парковке, система удержания автомобиля на занимаемой полосе, а также система помощи водителю, предупреждающая об усталости водителя.


17FordEscape-Titanium_11_HR.jpg


Продажи обновлённого Ford Escape в США начнутся до конца 2015 года. В России модель представлена под именем Kuga (цена — от 1 289 000-1 899 000 рублей). На днях портал "Колёса.ру" сообщал о том, что до наших дилеров добрался новый Ford Explorer. Цена начальной версии внедорожника по прайсу составляет 2 799 000 рублей. Его производство на данный момент налажено на заводе Форд Соллерс, который располагается в Елабуге.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
19.11.2015 04:32
Alexey Dmitriev

Теперь разница между Edge и Escape/Kuga почти сошла на нет. Разница в размерах небольшая есть, но не принципиальная


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings