Ford покажет новую Fiesta в конце ноября

Компания Ford официально анонсировала дату и место премьеры новой Фиесты.

Премьера модели состоится 29 ноября текущего года в рамках специального мероприятия Go Further, которое пройдет в немецком Кельне. Предполагается, что в Германии фордовцы представят Fiesta следующего поколения. Информация о модели пока держится в секрете. В Кельне также дебютирует новая коммерческая линейка марки.

По неофициальным данным, новую Фиесту построят на модернизированной версии платформы нынешней модели. Длина и размер колесной базы практически не изменятся, а вот ширина должна вырасти. Ожидается, что следующая Ford Fiesta получит более «зрелый» дизайн, качество материалов для отделки интерьера станет выше.

На европейском рынке Фиесту по-прежнему будут предлагать в трех- и пятидверном кузове, в других странах, включая Россию, в продаже имеется еще и седан.

На фото: интерьер Ford Fiesta нынешнего поколения
На фото: интерьер Ford Fiesta нынешнего поколения

В нашей стране Fiesta текущего поколения доступна с бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра мощностью 85 л.с., 105 л.с. или 120 л.с. Трансмиссии – «механика» и «автомат». Цена седана начинается с 632 000 рублей, хэтчбек стоит от 721 000 рублей (все цены указаны без учета скидок).

Ранее Ford представил обновленный кроссовер EcoSport для американского рынка. Европейская версия, вероятно, получит те же изменения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings