Ford представил обновлённый F-150 '2018

На автосалоне в Детройте компания Ford представит обновлённый вариант одной из самых популярных моделей в США — пикапа F-150. Новинка получила новый "фейс", стала "умнее" и пополнила арсенал силовых агрегатов.

В Форде заявили, что сделали внешность пикапа ещё более брутальной, чем раньше, что стало ещё больше оправдывать его "скелет", созданный из прочных алюминиевого и стального сплавов. Новые фары, решётки и бамперы — этот ансамбль визуально добавил автомобилю ширины.

New 2018 Ford F-150
На фото: Ford F-150 с пакетом Sport, который отличает решётка радиатора в цвет кузова

Задняя часть получила другие фонари и пересмотренную крышку грузового отсека. Полностью обновилась линейка колёсных дисков размерами от 17 до 22 дюймов.

New 2018 Ford F-150

Салон остался без изменений, если не брать во внимание несколько новых вариантов отделки. Но зато был значительно расширен список ассистентов, доступных для пикапа. F-150 следующего модельного года можно заказать с адаптивным круиз-контролем, который оснащён функцией поддержания скорости в зависимости от движения впереди идущего транспортного средства.

New 2018 Ford F-150

Также для F-150 '2018 доступна система предотвращения столкновений с функцией обнаружения пешеходов. Эти два решения уникальны для сегмента пикапов, в котором играет Форд.

New 2018 Ford F-150

В списке новых опций заявлены аудиосистема B&O Play и встроенная точка доступа 4G/LTE с модулем Wi-Fi, к которому можно подключить до десяти устройств одновременно.

New 2018 Ford F-150

Линейка двигателей была пересмотрена коренным образом. В компании подтвердили, что для обновлённого F-150 будет доступен трёхлитровый турбодизель в паре с десятиступенчатой автоматической коробкой передач, но его характеристики будут раскрыты позднее. Очевидно, ближе к лету, когда он появится в продаже.

New 2018 Ford F-150

Базовым для модели станет бензиновая "шестёрка" объёмом 3.3 литра, которая приходит на смену двигателю объёмом 3.5 литра. Даунсайзинг не отразился на отдаче и моменте — 282 л.с. и 343 Нм соответственно. По другим моторам пока нет никакой конкретики в плане цифр: F-150 нового модельного года предложат с "Экобустом" объёмом 2.7 литра и пятилитровым V8, которые агрегатируются с десятиступенчатым "автоматом".

Для всех версий система "старт-стоп" идёт в качестве стандартной опции.

Ранее "Колёса.ру" сообщал, что за шесть лет компания Ford реализовала миллион пикапов F Series с турбонаддувными двигателями.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings