Гай Уилкс выступит на этапе WRX

Известный пилот примет участие в британском этапе чемпионата мира по ралли-кроссу в Лидден-Хилл.

wrx.jpg

Гай Уилкс снова примет участие в британском этапе WRX



Британский раллийный пилот Гай Уилкс подтвердил своё участие в этапе чемпионата мира по ралли-кроссу (WRX). Это произойдёт 27-29 мая на трассе Лидден-Хилл.

Гай Уилкс, двукратный чемпион Великобритании по ралли, бывший пилот чемпионата мира по ралли и комментатор ралли-кросса на официальном World RX TV, будет выступать на Ford Fiesta RX Surercar, подготовленном командой Olsberg MSE.


wrx1.jpg

В прошлом году Уилкс уже выступал в WRX. Он принял участие в этапе на британской трассе Лидден-Хилл и сумел дойти до финала



Таким образом, Уилкс вместе с Лайамом Дораном станет вторым британским пилотом, который примет участие в «домашнем» этапе WRX в главном классе автомобилей чемпионата мира по ралли-кроссу.

Это второе появление Уилкса в WRX. В прошлом году он также выступал в Лидден-Хилл и сумел дойти до финала. Но в финальном заезде Гай заработал прокол и не смог подняться на подиум.


wrx2.jpg

В Лидден-Хилл будут выступать два британских пилота: Лайам Доран и Гай Уилкс



Я очень рад снова вернуться в Лидден-Хилл. Очень надеюсь, что у меня будет ещё один шанс доказать, что я обладаю хорошим потенциалом в ралли-кроссе. В этом году хочу показать лучший результат, чем в прошлом. Выступать дома с поддержкой своих болельщиков – это что-то особенное. Хочу выразить благодарность Olberg MSE за предоставленную машину. WRX – чемпионат мира с очень серьёзной конкуренцией и очень сильными пилотами, так что мне придётся приложить все свои силы для того, чтобы добиться хорошего результата.

Гай Уилкс, двукратный чемпион Великобритании по ралли, бывший пилот WRC.


wrx3.jpg

В этом году Уилкс сменит MINI RX Supercar на Ford Fiesta RX Supercar



В прошлом году Гай Уилкс выступал на MINI RX Supercar. В этом году ему придётся бороться с Лайамом Дораном, который выступает именно на такой машине.

Напомним, что первый этап WRX-2016 в Португалии выиграл двукратный и действующий чемпион мира Петер Солберг.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings