Geely готовится запустить в серию новый минивэн

Китайская компания Джили поделилась официальными изображениями своего концептуального MPV.

Премьера прототипа пройдет на автосалоне в Шанхае. Минивэн Geely получил необычную головную оптику и стеклянную крышу. Задние двери модели открываются против хода движения. Передняя панель выполнена в минималистичном стиле, на центральной консоли расположен большой сенсорный экран мультимедиа-системы. Информации о силовой установке MPV пока нет.

По предварительным данным, минивэн с дизайном шанхайского прототипа встанет на конвейер уже в этом году. Внешний облик и интерьер у товарной модели, скорее всего, будут не такими футуристичными, как у концепта, однако общие черты должны сохраниться.

geely (1)

Ожидается, что серийный MPV будет доступен в семиместной модификации, в линейку его моторов могут войти бензиновые турбированные агрегаты объемом 1,3 и 1,8 литра с отдачей в 129 и 163 л.с. соответственно. Кроме того, «китаец» может обзавестись еще и гибридной версией.

geely (4)

Одним из главных конкурентов новинки Geely станет минивэн BYD M5. Предвестника этого MPV также представят в Шанхае, на конвейер автомобиль встанет в 2017-ом. Вэн компании BYD получит бензиновый турбомотор 1.5 мощностью 154 л.с. и 300-сильную гибридную установку на основе того же двигателя.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
17.04.2017 14:02
MikhailDmitriev

пугающе хорош. Союз с Volvo очень продуктивным оказался. Ещё и Lynk выстрелит.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings