Глобальный кроссовер DS: активная подвеска, полный привод и 8АКП

В Париже состоялась презентация нового кроссовера DS 7 Crossback. Публичная премьера модели пройдет в марте на Женевском мотор-шоу.

Новый SUV построен на платформе EMP2 концерна PSA Group. По своим габаритам кросс сопоставим с Audi Q5 и BMW X3, их-то и прочат «французу» в главные соперники. Длина DS 7 Crossback равна 4 570 мм, ширина – 1 890 мм, высота – 1 620 мм.

В салоне вместо традиционной «приборки» установлен дисплей диагональю 7 дюймов, на центральной консоли – 12-дюймовый тачскрин мультимедиа-системы. Над этим «планшетом» имеются кнопка запуска двигателя и часы B.R.M R180, последние поворачиваются и открываются, стоит только завести мотор. В отделке интерьера применяются алькантара, кожа Nappa и натуральное дерево.

Вседорожник получил активную подвеску (DS Active Scan Suspension), благодаря которой он, по данным производителя, «проглотит» любые неровности. Работает это так: за ветровым стеклом находится камера, связанная электронной системой с передней и задней осями, также у кросса есть четыре датчика высоты кузова и три акселерометра – все вместе они анализируют состояние дороги, учитывают угол поворота руля и торможения и в режиме реального времени передают данные компьютеру, а он уже воздействует раздельно на каждое из колёс, регулируя жёсткость подвески. Отметим, «пневмы» у кроссовера нет.

ds_7_crossback_15

DS 7 Crossback будет доступен с полным приводом, правда, он предусмотрен лишь для гибридной версии модели, остальные модификации – переднеприводные. Подзаряжаемый гибрид оснастили бензиновым мотором 1.8 THP (200 л.с.), двумя электродвигателями (на передней и задней осях), новым восьмидиапазонным «автоматом» и литий-ионной батареей емкостью 12-13 кВт/ч. Суммарная отдача – около 300 л.с. Только на электротяге гибридный кроссовер может преодолеть до 60 км пути. На зарядку эко-версии DS 7 от бытовой розетки понадобится 4 часа 30 минут, в ускоренном режиме с помощью специального устройства – 2 часа 30 минут.

В продажу гибрид поступит в 2019 году, до того момента DS 7 Crossback будут продавать с бензиновыми трехцилиндровым турбированным агрегатом 1.2 PureTech (130 л.с.) и «турбочетверкой» 1.6 THP (180 или 225 л.с.), а также с дизелем 2.0 BlueHDi (180 л.с.). Двигатель 1.2 комплектуется 6МКП, остальные моторы – 8АКП.

В список оборудования кроссовера могут входить: система ночного видения, автопарковщик, полностью светодиодная головная оптика с шестью режимами работы, аудиосистема Focal и адаптивный круиз-контроль, который работает на скорости до 180 км/ч.

Производство DS 7 Crossback наладят на заводах PSA Group во Франции и Китае, на рынке модель появится в конце этого — начале следующего года.

Напомним, в 2017-м премиум-бренд может представить еще одну новинку – к дебюту готовится рестайлинговый седан 5LS.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings