Госпрограмму льготного автокредитования продлили на 2017 год

Соответствующий документ был подготовлен специалистами Министерства промышленности и торговли РФ.

Правительство России решило продлить программу льготного автокредитования на 2017 год. Минпромторг подготовил соответствующий документ в рамках мероприятий, которые направлены на обеспечение стабильного социально-экономического развития страны в текущем году.

People shaking each other hands while holding keys

Постановление правительства РФ вносит некоторые изменения в правила предоставления из федерального бюджета субсидий российским банкам на возмещение доходов по кредитам, которые «выпадают» из-за выдачи клиентам на приобретение автомобилей. В частности, поправки коснулись цен машин, участвующих в госпрограмме.

«Предельная стоимость автомобиля, реализуемого по программе, увеличена с 1,15 миллиона рублей до 1,45 миллиона рублей, что позволит компенсировать подорожание автомобилей в течение 2016 года, расширить перечень субсидируемых марок и моделей автотранспортных средств. Общий объём финансирования программы – 10 миллиардов рублей», — отмечается в справке к документу Минпромторга.

cars lot for sale

«Программа направлена на стабилизацию объёмов производства и продаж автомобилей, сохранение рабочих мест и трудовой занятости работников предприятий автомобилестроения и смежных отраслей, создание привлекательных условий для приобретения автомобилей в кредит. Предполагается, что по программе будет реализовано не менее 350 000 автомобилей в кредит по льготной ставке», — предполагают представители ведомства.

Также на 2017 год продлили программу субсидирования автолизинга, её условия остались прежними.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что российские автомобилисты купили в кредит 45% машин в первом квартале 2017 года. Напомним, в денежном выражении объём автокредитования в указанный период составил 87 миллиардов рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings