Honda Crosstour уйдет с российского рынка до конца 2015 года

Японская компания "Хонда" собирается вывести с российского автомобильного рынка один из своих кроссоверов — Crosstour, старт продаж которого был дан в 2011 году. Модель должна исчезнуть из автосалонов дилеров до конца текущего года.

Модельный ряд марки Honda в ближайшее время сократится. Михаил Плотников, начальник управления продаж и маркетинга марок Honda и Acura в России, в ходе интервью "Газете.ру" сообщил, что российский рынок до конца текущего года должен покинуть японский кроссовер Crosstour.

На фото: экстерьер Honda Crosstour



"Так как по-своему ему практически нет аналогов, автомобиль нашел устойчивый спрос, особенно после запуска более доступной версии с двигателем 2.4 литра. Всего нам удалось реализовать 2 300 автомобилей, — прокомментировал Михаил Плотников. — К сожалению, этот год последний, когда наши покупатели смогут приобрести этот автомобиль, но те, кому модель приглянулась, еще могут успеть — в салонах официальных дилеров остались последние Crosstour".

Сейчас на российском рынке Honda Crosstour представлен в трех модификациях, его цена варьируется от 2 114 000 до 2 554 000 рублей. Самая доступная комплектация имеет передний привод и оснащается 194-сильным двигателем объемом 2.4 литра, который комплектуется пятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач.


На фото: интерьер Honda Crosstour



Топовая версия в свою очередь имеет систему полного привода и более мощный мотор объемом 3.5 литра, выдающий 281 л.с. и идущий в паре с шестидиапазонным "автоматом". Оба варианта двигателей питаются бензином. В качестве конкурентов на российском рынке останутся японские кроссоверы Highlander и Land Cruiser Prado от Toyota, QX50 и QX60 от Infiniti, вседорожник Lexus RX, а из наиболее доступных — модель Hyundai ix55 из Южной Кореи.

В минувшую пятницу, 13 февраля, компания Honda презентовала новое поколение Pilot в рамках международного автосалона, который проходил в Чикаго. Эта модель должна появиться на российском автомобильном рынке уже в текущем году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings