Hyundai привезет на выставку SEMA 1040-сильный кросс Santa Fe

Hyundai Motor America в партнерстве с инжиниринговой компанией Bisimoto Engineering готовят для мотор-шоу SEMA "заряженный" вариант кроссовера Hyundai Santa Fe.

Совместно компании модернизируют силовой агрегат, представленный битурбированной бензиновой "шестеркой" объемом 3.8 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач. Южнокорейская марка сообщила, что выходная мощность заднеприводного "паркетника" составит 1 040 лошадиных сил.

46171_HYUNDAI_JOINS_FORCES_WITH_BISIMOTO_TO_DEVELOP_SANTA_FAST_1_040_HORSEPOWER_cr

Помимо улучшения силового агрегата, Hyundai и Bisimoto полностью переработают системы подачи топлива и охлаждения двигателя, а также подготовят шасси и тормозную систему к повышенным нагрузкам. Полный список запчастей, которые используют для разработки "заряженного" кросса, доступен на английском языке на официальном медиа-сайте Hyundai.

Не останется без внимания и дизайн корейского кроссовера. Автомобиль получит новый обвес и набор дисков, обновленную фальшрадиаторную решетку и уникальную раскраску кузова с логотипами Hyundai и Bisimoto. В салоне "горячего" автомобиля сегмента SUV появятся спортивные сиденья с четырехточечными ремнями безопасности и трубчатый каркас безопасности вместо заднего дивана.

Бизи Айзериоа (Bisi Ezerioha), глава компании и главный инженер Bisimoto Engineering сообщил, что их команда рада приступить к разработке 1040-сильного Hyundai Santa Fe. Он добавил, что для Bisimoto это хорошая возможность в очередной раз доказать, что получать удовольствие от динамичной езды можно даже за рулем большого внедорожника.

Сегодня компания Hyundai назвала российские ценники на обновленный кросс Grand Santa Fe. В базовой комплектации цена составила 2 424 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings