Известна цена «заряженного» седана Genesis G80 для России

Премиальный бренд Genesis, принадлежащий компании Hyundai, расширил линейку модификаций российской версии «четырехдверки» G80.

Седан дебютировал на российском рынке весной этого года. Ранее G80 был доступен в РФ только с одним мотором – бензиновым турбодвижком 2.0 с отдачей в 245 л.с. Теперь же в прайс-листе «четырехдверки» появилась новая комплектация – Ultimate. В этом варианте исполнения полноприводный Genesis G80 оснащен бензиновым твин-турбо двигателем 3.3 с отдачей в 370 л.с., который сочетается с восьмидиапазонным «автоматом». Судя по всему, Ultimate у нас зовется версия, которая в других странах известна, как Sport.

По данным производителя, G80 с 370-сильным мотором наберет первую «сотню» за 6,2 секунды, максимальная скорость автомобиля составляет 240 км/ч. Седан с двигателем 2.0, 8АКП и полным приводом разгоняется с места до 100 км/ч за 8,6 секунды, его максимальная скорость – 237 км/ч.

Фото российского Genesis G80 Ultimate пока нет, однако в описании новой модификации говорится о том, что у такого седана имеются «передний бампер и решетка радиатора в спортивном стиле», отделка фар хромом «медного оттенка», 19-дюймовые легкосплавные диски, отделка патрубков выхлопной системы «в спортивном стиле», задний диффузор.

Кроме того, в арсенале новинки значатся: электронноуправляемая адаптивная подвеска, мультимедийная система с тачскрином диагональю 9,2 дюйма, аудиосистема Lexicon с 17-ю динамиками, включая сабвуфер, трехспицевое рулевое колесо, отделка интерьера карбоном с алюминиевыми вставками, кресла с усиленной боковой поддержкой.

Цена Genesis G80 Ultimate с 370-сильным двигателем начинается с отметки в 3 990 000 рублей. Напомним, седан с мотором 2.0 стоит от 2 550 000 рублей. О старте продаж «заряженной» модификации официально пока не объявлено.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings