Известно название следующей новинки Aston Martin

Британский производитель подал в бюро интеллектуальной собственности заявку на регистрацию нового торгового названия.

Компания Aston Martin Lagonda зарегистрировала название Varekai, что можно перевести с цыганского как «где бы то ни было» или «где угодно». В заявке указана область применения – «пассажирские и гоночные автомобили, а также их части».

Сразу отметим, что регистрация торговой марки не является фактическим подтверждением ее использования. Хотя, модель под названием Varekai гармонично бы вписалась в линейку марки, где уже имеются автомобили с именами Vantage, Vanquish и Valkyrie.

Возможно, так назовут будущий электромобиль возрожденной марки Lagonda, концепт которого недавно дебютировал в рамках Женевского автосалона. Aston Martin намерен выпустить под суббрендом Lagonda целый ряд мощных роскошных электромобилей, причем Lagonda Vision показывает, как может выглядеть седан такого плана. У прототипа новая компоновка салона, система автономного управления и черты классической Lagonda 1970-х годов.

С другой стороны, цыганское происхождение и перевод слова Varekai скорее намекает на имя для будущего кроссовера Aston Martin. Напомним, прототипом вседорожника британской марки выступает концепт DBX, тоже представленный в Женеве, но три года назад.

Если концепция линейки Lagonda только формируется, то у кроссовера DBX-Varekai будущее уже вырисовывается. Сборку наладят на заводе, строящемся в настоящий момент в Сент-Атане, Уэльс. Шеф-директор Aston Martin Марек Райхман отметил, что серийная модель будет отличаться от DBX «смягченным» дизайном и наличием пяти дверей.

Электрическая версия планируется, но все-таки производитель ориентируется на бензиновые ДВС, которыми станут, вероятно, «битурбовосьмерки» AMG объемом 4,0 литра, используемые уже другими моделями бренда. Старт производства намечен на 2019 год. Кроссовер Aston Martin будет конкурировать с Lamborghini Urus, Bentley Bentayga и Maserati Levante.

Ранее также стало известно, что Aston Martin планирует выпустить более доступный вариант гиперкара Valkyrie.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings