Известный дизайнер создал импозантный суперкар Kode57

Японский дизайнер Ferrari Enzo создал сумасшедший карбоновый родстер.

Даже если имя Кен Окуяма ни о чем вам не говорит, с его работами вы наверняка знакомы. Японский дизайнер принимал участие в разработке знаковой модели Ferrari Enzo и отвечал за дизайн Maserati Quattroporte и Ferrari P4/5.

Ken-Okuyama-kode57-5

Сейчас Окуяма руководит собственной дизайнерской компанией. Вероятно, с целью рекламы последней и был создан этот экстравагантный концепт Kode57 Enji, представленный на Quail Motorsports Gathering. Дизайнер заявил, что он планирует выпускать легкий родстер небольшим тиражом.

Спорткар оснащен 6-литровым мотором V12 мощностью 611 л.с. и 607 Нм крутящего момента. Двигатель работает в комплекте с 6-ступенчатой полуавтоматической трансмиссией. Отмечается, что для этого двигателя подходит тюнинг-пакет Novitec, увеличивающий отдачу до 692 л.с. и 641 Нм.

Дизайн суперкара выполнен в стилистике Ferrari. Прототип также получил оригинальные двери, открывающиеся назад, а также большие 20-дюймовые колеса спереди и 21-дюймовые сзади. Благодаря карбоновым панелям кузова, масса автомобиля составляет около 1 633 кг.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о дебюте еще одного родстера-суперкара – Lamborghini Centenario. Модель выпущена в честь 100-летия основателя компании Феруччо Ламборгини.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings