Jaguar Land Rover - второй год подряд крупнейший британский автопроизводитель

Jaguar Land Rover в очередной раз был назван крупнейшим производителем автомобилей в Великобритании. Его доля в общем объеме выпуска новых машин на туманном Альбионе составила 30%. Об этом сообщило Британское общество производителей и продавцов автомобилей SMMT.

За 2016 год в Соединенном Королевстве  был собран 1 727 471 новый автомобиль. Этот показатель является рекордным для данного рынка. Три завода концерна Jaguar Land Rover в прошлый году выпустили 544 401 единицу. Производство британской компании выросло на 8 процентов по сравнению с 2015 годом. Это позволило JLR стать лучшим производителем автомобилей в стране второй год подряд.

Jaguar Land Rover

Также данные выпуска 2016 года на 240 процентов превышают объем производства семилетней давности — 2009 года, в котором сборка JLR составила 158 000 экземпляров. По статистическим данным SMMT в прошлом году пять из десяти ведущих британских бестселлеров во всем мире продавались под брендами Jaguar и Land Rover.

Jaguar Land Rover

Такой рекорд производства новых машин, поставленный концерном, был обусловлен высоким спросом на кроссовер Jaguar F-Pace. Его производство нарастили на 67 процентов. Титул самой массовой модели компании вернул Range Rover Evoque благодаря старту сборки его открытой версии.

Также Колёса.ру писали сегодня, что в ближайшем будущем в Великобритании запустят выпуск обновленного Nissan Qashqai, а затем и новых поколений моделей Juke и X-Trail.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
26.01.2017 22:47
Сергей Шабалин

А разве живы ДРУГИЕ британские производители?


27.01.2017 00:25
Владимир Врублевский

Из тех что на слуху: Астон Мартин, Бентли, Ролс-Ройс, МакЛарен. Помимо того, если бы вы сразу прочитали новость, а потом комментировали, то вы бы заметили, что речь идет о производстве машин в UK в целом, а не о производстве машин британских брендов.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings