Китайский клон Range Rover Evoque стал меньше похож на оригинал

Компания Landwind распространила официальные изображения рестайлингового кроссовера X7.

«Паркетник» доступен только в Поднебесной, там его продажи стартовали в 2015 году. На весь мир Landwind X7 прославился тем, что внешне очень похож на Range Rover Evoque. Однако после планового рестайлинга точной копией «британца» китайский кросс уже не назовешь.

Да, в профиль X7 – это все еще Evoque, но задние фонари у «китайца» теперь совсем другие, их соединяет хромированная и светодиодная полоски. Еще модель Landwind получила новые бамперы и решетку радиатора, иные фары с интегрированными светодиодными ДХО. Изображений интерьера посвежевшего X7 пока нет, так что неизвестно, изменилось ли что-то внутри.

По данным местных СМИ, модернизированный кроссовер предложат с бензиновым турбодвигателем 1.5 мощностью 163 л.с., который сочетается с восьмидиапазонным «автоматом» нового поколения. Дореформенный Landwind X7 оснащается двухлитровым бензиновым турбомотором с отдачей в 190 л.с., он работает в паре с 8АКП прежней генерации. Привод у X7 – только передний.

На китайский рынок рестайлинговый SUV выйдет в конце октября, цена пока не объявлена. Предшественник сегодня стоит от 129 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 126 000 рублей по актуальному курсу. Для сравнения, Range Rover Evoque в Поднебесной обойдется минимум в 388 000 юаней – это около 3 367 000 рублей.

Напомним, в линейке Landwind есть «клон» и нашей Lada – в июле 2017-го до китайских дилеров добрался «паркетник» X2 с дизайном в стиле Xray.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings