Компания PSA рассматривает возможность вернуть DS5 на российский рынок

Российские продажи флагмана линейки DS начались в июне 2012 года. Модель покинула наш рынок по причине низкого спроса в январе 2015-го.

Как сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту портала «Колёса.ру» управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль, компания не исключает возможности возобновления продаж модели DS5 в России. «Но объявить, что я его верну, причем буквально сегодня-завтра, я не могу, — добавил руководитель. — Я должен посмотреть на бизнес-кейс».

На фото: DS5 2015 модельного года



Руководитель российского подразделения концерна PSA согласен с тем, что выделение DS в отдельный премиальный бренд требует наличия в линейке флагманского автомобиля более высокого класса, чем DS3 и DS4. «Вопрос только в том, что любая из продающихся моделей должна быть адаптирована к вкусам российского покупателя, она должна быть в ценовой нише, которая ей соответствует, и при этом цена должна позволять не продавать ее в убыток, — объясняет управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus. — Если мы найдем такой компромисс для хэтчбека DS5, я не вижу причин, мешающих ему вернуться».


ds_5_7.jpeg



Напомним, премьера флагмана линейки DS состоялась на Франкфуртском автосалоне 2011 года, а в июне 2012 года начались его продажи в России. Автомобиль на нашем рынке был представлен с двумя вариантами бензиновых двигателей, мощностью 150 и 200 л. с. и «дизелем», выдающим 160 л. с. Цена модели варьировалась от 1 119 000 до 1 449 000 рублей. «Механика» предлагалась только для самого мощного мотора, остальные комплектовались «автоматом». Продажи DS5 в РФ были прекращены в январе 2015 года в связи с низким спросом.

Не так давно управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль рассказал о дальнейших планах марок Citroen и DS в России в рамках эксклюзивного интервью, которое можно прочитать на страницах автомобильного онлайн-журнала «Колёса.ру».


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings